50 лучших детских школ искусств

Детская школа искусств им. М. Кипова сельского поселения Нижний Куркужин стала победителем всероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» в 2018 году.
 Главные цели престижного конкурса, организатором которого выступило министерство культуры РФ, сохранение и развитие системы художественного образования в РФ, выявление молодых дарований, поддержка детских школ искусств.
 Конкурс проводился среди детских школ искусств, достигших высоких результатов в обучении детей, активно принимающих участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств по одному или нескольким направлениям: музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, декоративно-прикладное творчество, дизайн, архитектура, цирковое искусство.
 Конкурс проходил в два тура, а торжественное награждение победителей конкурса состоялось в Москве. Диплом победителя и денежную премию вручили директору Нижнекуркужинской школы искусств Рите Кужевой.